Хабаровск, 22.12.2015, 13:38

Процесс получения вид на жительство и отказа от гражданства - основные этапы и необходимые документы

Вопрос №9207812 из г. Хабаровск
опубликован 22.12.2015, 13:38
Привезла маму из Ташкента. Получила вид на жительство. Оформила отказ от гражданства. Надо отправить в посольство. На сайте следует оформить много документов. На консульском учете на стоит. Надо ли отправлять всякие анкеты, автобиографии и т.д.. или достаточно нотариального отказа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотите действительно оформить отказ от гражданства Узбекистана,то нужно полностью лично представить в консульство Узбекистана весь пакет документов,указанный на сайте посольства и получить уведомления в принятии документов

22.12.2015, 14:25

Добрый день!

Волнует вопрос получения гражданства. Маме 86 лет. Просто очень накладно (консульский сбор 120 дол.. дорога, проживание) придется вести мне по доверенности из Хабаровска документы. Единственный выход не оформлять гражданство РФ?

23.12.2015, 01:52

Вообще- для оформления гражданства РФ достаточно того что вы отправите почтой нотариально заверенный отказ и в ФМС представите копию,опись вложения и уведомление о вручении

Если ваша мама более никогда не намерена посещать Узбекистан,то паспорт можно оставить себе на память

23.12.2015, 08:59