Как реагировать на требование оплаты задолженности от ООО Кредитэкспресс Финанс?
2-3 дня назад я получила письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о том, что с 26.04.2013 г у меня задолженность перед ООО Издательский Дом Ридерз Дайджест книга 648 р, пеня 178,35, издержки за несвоевременную оплату-520 р. Вчера позвонила девушка от этой организации (кредитэкспресс финанс) и настойчиво просила оплатить, причем до 23.12.2015 иначе мне прибавят еще 500 руб к долгу и мне прийдется платить больше, на письме штамп отправления из Москвы, о том что письмо пришло через наше почтовое отделение никаких штампов нет. Что мне делать.
С уважением Светлана.
Кредитэкспрессфинанс -это коллекторское агенство. Если оно выкупило Ваш долг у издательства, то должны направить Вам письмо по почте, в котором указать дату и номер договора уступки права требования. Тогда их требования об уплате Вашего долга законны. Если такое письмо Вы не получили, то оплату не производите. Если у кредиторов есть законные основания требовать с Вас деньги, они обращаются в суд. Срок исковой давности по Вашему вопросу истекает 25 апреля 2016 года.
не нужно ни кому ни чего платить это мошейники .возникли вопросы звоните