Казань, 22.12.2015, 13:41

Очередной этап оформления документов осложнился - требуются справки за период работы и службы

Вопрос №9207900 из г. Нижнекамск
опубликован 22.12.2015, 13:41
С 30 04 2016 мне 60 лет. Документы на оформление организацией где я работаю были поданы, но пришло письмо что я должен взять какие то справки за период службы в МВД, период работы на Нижнекамском Нефтехимичесоком комбинате, Рыбно-Слободской РМСС. Справку из военкомата. В военкомате мне сказали что справки мне никакой не дадут. Разве запросы, если возникли какие либо неясности, входят в мои обязанности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если хотите ,чтобы Вам рассчитали пенсию с учетом всех периодов работы,собирайте справки.ПФР заниматься этим не обязан,рассчитает из тех данных ,что есть в базе.

22.12.2015, 13:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В трудовой книжке есть весь стаж и о работе в МВД и о работе на Нижнекамском Нефтехимкомбинате и на Рыбно-Слободской РМСС и отметки в военном билете соответствуют времени службы в МВД, когда я стоял на спецучёте. Я даже в эти годы военного билета не имел на руках он находился в личном деле. Какая ещё база нужна? да и если не ошибаюсь что при предъявлении копии трудовой книжки запрос должен проверяться на подлинность не мной(я то знаю в какой момент и где находился ) а службой которой нухна подлинность информации.

22.12.2015, 22:24

Стаж -это одно,а начисленные суммы-это другое.В то время не было персонифицированного учета пенсионных накоплений.

22.12.2015, 22:28

Как же, отчисления в пенсионный фонд на всех местах работы велись за всё это время, у меня нет нелегальных доходов?

22.12.2015, 22:39

Возможно я что то неправильно воспринимаю - но налоги платятся в прцентном отношении от заработанной платы. Это было при всех формах правления и отражено в законодательных документах. В зависимости от внутренней политики, проценты налогов изменялись. Так что, каждому гражданину необходимо вести статистику, на протяжении жизни и всё фиксировать, да и контролировать правильность начислений? Я Вас правильно понял? А не является ли это, делегированием функциональных обязанностей-на клиента- как принято в данное время выражаться? Нет не примите за сарказм мне право любопытно. Если мне поручена работа -я её выполняю и готов нести моральную и материальную ответственность и жду такового отношения и к себе. Возможно это упущение законодательства? С уважением Николай.

22.12.2015, 23:01