Может ли родной отец забрать у нас квартиру, если хочет лишить меня родительских прав?
У меня такой вопрос, у меня есть квартира 2-ух комнатная не приватизированая, я живу с мужем и с дочькой (муж не родной отец моей дочери), дочь забрал отец её родной, так как меня хотят лишить родительских прав. Ну так вот в чем вопрос, может ли отец ребёнка у нас с мужем забрать квартиру?
Лучший ответ
Статья 91. ЖК РФ Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
.....Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не сможет, конечно же.