Как оформить наследство без личного присутствия и продать дом с участком земли в Николаевском районе в России?
Помогите пожалуйста, около года назад у меня умер папа, остался дом с участком земли в Николаевском районе, завещания нет, я единственный наследник, но проживаю в Республике Коми в городе Воркуте, Россия. Выехать лично в связи с событиями между нашими странами нет возможности для оформления и дальнейшей продажи. Возможно ли вступить в наследство без личного присутствия, как правильно это сделать, а самое главное какие необходимы для этого документы.
Лучший ответ
Здравствуйте, без вашего присутствия вступить в наследство и продать невозможно. Вы можете обратиться к юристу,который по доверенности от вас вступит в наследство и при вашем желании займется продажей имущества. Все нюансы по данному делу с юристом обязательно оговаривайте в договоре,дабы избежать возможности попасть на мошенников.