В суде сказала, что необходимо также учесть права моего ребенка, т.к они будут нарушены.
Имеется не приватизированная квартира, в которой прописаны: я, мать и мой брат. В мае 2008 года был подписан в администрации договор о передаче в собственность квартиры 3-м прописанным в ней людям. Но приватизации не было, есть на то причины. Квартира осталась муниципальной. С матерью у нас напряженные отношения, и спустя 1,5 года она подала в суд на признание договора действительным, т.к у меня родился ребенок. Прописала я его в эту же квартиру. Имеет ли суд право признать договор действительным, если я не согласна с договором подписанным 1,5 года назад (тогда у меня не было детей)? В суде сказала, что необходимо также учесть права моего ребенка, т.к они будут нарушены. Спасибо за ответ, Анастасия.
Лучший ответ
Анастасия! В Вашем случае необходимо смотреть договор, на основании которого квартира была передана в собственность. Несовершеннолетнего ребенка Вы вправе прописать по месту своей регистрации в любую квартиру независимо от того, является ли она собственностью или муниципальная. Советую обратиться к адвокату на очную консультацию и представить ему документы по делу.