Возможность переоформления 14-метровой надстройки на 12-этажном здании в жилое помещение
Хочу купить надстройку 12 ти этажном здании 54 кв с выходои на крышу,13 этаж предназначен для хоз назначений, а надстройка на 14 м иоформлена как нежилое помещение Можно ли его переоформить в жилое?
Добрый день! Вам надо связаться с председателем ТСЖ, если у вас ТСЖ, или с советом дома переговорить с ними об инициировании общего собрания собственников жилья, и если собственники жилья проголосуют вам продать часть общего имущества, то тогда договор купли -продажи, если собрание откажет, то возьмите в аренду данное помещение, в других случаях распоряжение общим домовым имуществом без согласия собственников жилья запрещено!