Сбербанк может инициировать вопрос о банкротстве Ф. Л. из-за задолжности в размере 40000 рублей и трехмесячной просрочки платежа
ФЗ о банкротстве физических лиц закрепляет право каждого гражданина, чьи долги превышают полмиллиона рублей, а достаточный доход для их погашения отсутствует, обратиться с заявлением в суд для признания его банкротом.
Закон о банкротстве физ. лица распространяет свое действие в том числе и на граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей. При этом обратиться с заявлением о банкротстве физического лица может как сам должник, так и кредитор. Обязательным условием при этом является просрочка платежей не менее 3 месяцев.