Купила планшет с дефектным сенсором - что делать, если украли чек?
Купила планшет, как и многие люди все недостатки сразу не заметила (покупала впервые). Приехав домой, заметила что один участок сенсора не работает ни в какую.. На следующий день поехала выяснять. Отдали на экспертизу и выдали соответствующую бумагу, с именем и фамилией и мой чек. Сегодня узнаю, что это заводской брак и мне могут вернуть деньги. Но на днях украли кошелек с чеком.. Что делать? Вернут ли мне деньги без чека, а только с документом о экспертизе?.. помогите: (
Добрый вечер. Вернут. ФЗ "О правах потребителя" ст. 18 п. 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.