Вопросы собственника - обязанности по оплате ремонта и коммунальных платежей при не проживании в квартире

Я являюсь собственником. 1/2 кв и там не проживаю и не прописана. Собственник другой 1/2 проживает в этой квартире. Сегодня получила от нее письма с предложением выкупа ее доли, а также с компенсацией ей денежных средств за ремонт-унитаз, раковина, замена труб и тд и оплата за коммунальные платежи. Разъясните, пожалуйста, должна ли я оплачивать за ремонт и какие платежи я должна оплачивать, если там не проживаю?
Лучший ответ

Ни чего вы оплачивать не должны, раз она хочет вам продать свою долю это правильно, она должна предложить какую то сумму вам, если вы в течении месяца откажитесь или промолчите она может продать любому человеку за эту же сумму, коммуналку вы обязаны платить как собственник 1\2 доли.