Судебное рассмотрение дела о недействительности договора поручительства в Россельхозбанке - необходимость пересмотра в суде
Зравствуйте, подскажите работая директором Россельхозбанк меня поставил поручителем заключив договор поручительства по кредитам которые я не брал, предыдущего директора, но из-за моей кредитной истории ни одного кредита мне не дали. Тоесть договор поручительства из-за мнимости не является актуальным, я заявил в суде по кредитному договору, но меня не услышали, принято решение что хозяйство и поручители должны солидарно вернуть кредит, я написал апеляцию, но она вернулась в связи с тем что этот вопрос не решался в суде, куда и что мне сейчас написать, чтоб пересмотреть в суде мой договор поручительства с банком.
Хочу добавить Судья Мыночка А.И. Дело №33-16505/11
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ 21.07. 2011 г. Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда в составе председательствующего: Быстрова А.Н., судей: Булата А.В., Доровских Л.И., рассматривали буквально такое же дело, один в один и приняли решение о том, что договора поручительства недействительны.
Я так понимаю, что при рассмотрении иска банка Вы не подавали встречное заявление о признании договора поручительства недействительным, а возражали против иска. Сейчас необходимо подать отдельный иск, пока не начат процесс взыскания