Как защититься от угрозы совершаемой двоюродным братом, находящимся на учете в психдиспансере, когда его мать отказывается вмешаться?
Двоюродный брат состоит на учете в психдиспансере 5 лет. Сейчас постоянно угрожает мне и моей сестре. Что делать? Его мать ничего делать не хочет.
Лучший ответ
Если угрозы реальные, то нужно ставить вопрос о помещении в психиатрический стационар. Это можно сделать в судебном порядке.
Обратитесь в ПНД с заявлением о посещении психиатра на дому. Возможно придется госпитализировать и признать недееспособным, а далее отправят на лечение.