Намереваются уволить старшего инструктора по возрасту – что делать?
Добрый вечер. Если контракт продлен, то уволить без оснований не могут. Возраст 45 не является основанием для увольнения. У вас в запасе еще 5 лет. Если я верно нарыл, то: пределы возраста пребывания на службе сотрудников, имеющих звания:
- рядового, младшего, среднего начальствующего состава, а также старшего начальствующего состава до подполковников полиции, подполковников внутренней службы, подполковников юстиции включительно – 50 лет;
- полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции – 55 лет;
- генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы генерал-майора юстиции – 60 лет;
- генерал-полковника полиции, генерал- полковника внутренней службы генерал-полковника юстиции – 65 лет.