Ответственность за столкновение на заснеженом перекрестке без знаков - возможные последствия и способы уменьшения наказания
Спорный вопрос! На заснеженом перекрестке без знаков, произошло столкновение (я двигался по помехе справа), но оказывается я выезжал с грунтовой дороги на асфальтированную, получаеться что не пропустил, того кто по главной (асфальтированое покрытие). Вызвали ГАИ, оформили. Но на следующий день пассажирка пострадавшего авто, обратилась в больницу с сотресениеМ мозга. Начали требовать деньги за лечение, до суда, а он в любом случае будет, дело передано с ГАИ. Какое наказание мне грозит и возможно ли его смегчить, ведь перекресток из-за отсутствия знаков и снежного покрытия было не различить, плюс я не местный.?
Лучший ответ
Ну это будет легкий вред здоровью. Лучше суда дождитесь. Пусть она доказывает свой материальный ущерб. В любом случае,будет административная ответственность. Не уголовная.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!