Не можем погасить ипотеку из-за декретного отпуска - что делать?

В 2012 году взяли ипотеку, три года платили исправно, работали вдвоем денег хватало, но сейчас супруга ушла в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком к тому-же дикий рост цен и у нас возникла просрочка три месяца. Обратились в банк на отсрочку пока не оформится мат. капитал, чтобы в последствии погасить частично и снизить платеж ежемесячный, но банк отказал, сказали что даже если мат. капитал будет перечислен, то остаток суммы, а это где-то 380 тыс, мы должны будем погасить в течении 2-3 месяцев, но у нас нет такой суммы, поэтому мы не знаем, что делать. Переведем капитал, то останемся без квартиры и без мат, капитала и куда мне потом идти с двумя детьми, одной 2 месяца другой 7 лет, ведь эта квартира единственное, что у нас есть, не всем везет в жизни.
Лучший ответ

Сходите с кредитным договором на прием к юристу лично.

Благодарю Вас за полезную консультацию!