В какой доле могут претендовать на наследство каждый?
Мой отец зарегистрировал официально второй брак и вскоре скоропостижно скончалсь не оставив завещания. После смерти у него остались две квартиры, приобретённые до второго брака, два сына и дочь. В какой доле могут претендовать на наследство каждый? (Вторая жена, два сына и дочь.)
Лучший ответ
Валерий, все наследники первой очереди (жена, дети) унаследуют имущество в равных долях, по 1/4. Супружеской доли у второй жены не будет.