Как уволиться с военной части по семейным обстоятельствам, несмотря на предложение о 10-дневном отпуске
Подписал контракт неделю назад, испытательный срок 3 месяца, сегодня подал и зарегистрировал рапорт об увольнении по семейным обстоятельствам по причине болезни супруги, протокол ВК прилогается. В протоколе ВК указывается решение ВК:Нуждается в постоянном постороннем уходе по состоянию и тяжести заболеванияВ части сказали что это не является причиной для увольнения и предложили написать заявление на 10-и дневный отпуск по семейным обстоятельствам, подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации чтобы уволиться с части?
Компетенция принятия решения об увольнении военнослужащего по собственному желанию принадлежит аттестационной комиссии части. Вам следует обратиться рапортом о рассмотрении Вашего вопроса об увольнении. При наличии медицинских документов комиссия обязана удовлетворить рапорт. В случае отказа необходимо обжаловать действия комиссии и возможно командира части.