Использование материнского капитала в 2016 году - возможность внести его в качестве первоначального взноса при покупке жилья

Вопрос №9212793 из г. Тольятти
опубликован 22.12.2015, 20:08
Как можно использовать материнский капитал в 2016 году. Можно или нет его внести в качестве первоначального взноса при покупке жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно.

материнский капитал семья имеет право потратить только на:

одобренную государством и Пенсионным фондом покупку жилья для семьи;

оплату образования ребенка в высшем учебном заведении;

вложения в накопительную часть пенсии родителей.

22.12.2015, 20:14

Вопрос использования материнского капитала как первоначального взноса при покупке жилья в 2016 году без оформления ипотеки? Заранее благодарна за ответ.

22.12.2015, 20:17

Без ипотеки - возможно после достижения ребенка 3-х лет.

22.12.2015, 20:23