Использование материнского капитала в 2016 году - возможность внести его в качестве первоначального взноса при покупке жилья
Как можно использовать материнский капитал в 2016 году. Можно или нет его внести в качестве первоначального взноса при покупке жилья?
Лучший ответ
Конечно можно.
материнский капитал семья имеет право потратить только на:
одобренную государством и Пенсионным фондом покупку жилья для семьи;
оплату образования ребенка в высшем учебном заведении;
вложения в накопительную часть пенсии родителей.
Вопрос использования материнского капитала как первоначального взноса при покупке жилья в 2016 году без оформления ипотеки? Заранее благодарна за ответ.
Без ипотеки - возможно после достижения ребенка 3-х лет.