Влияет ли отсутствие истца и присутствие адвоката ответчика на принятие решения судьей в российских судебных процессах?
Здравствуйте!
Безусловно, влияние большое.
В судебном заседании важно не только привести доказательства, доводы и т.д., но и сформировать внутреннее убеждение у судьи. А для этого нужно личное присутствие, непосредственное убеждение.
Влияет. Но, все ваши требования уже указаны в исковом заявлении, а доказательства приложены. И скорее всего этого будет достаточно, если рассматривать разницу между субъективным суждением ответчика и его защитника и вашими доказательствами. Другой вопрос, если в ходе судебного заседания, откроются новые обстоятельства или доказательства, которые вы бы и могли опровергнуть, но так как не присутствовали на судебном заседании - не смогли..