Безработному на Крайнем Севере предлагают работу за прожиточный минимум - нарушение прав или законное действие Центра занятости?
работодатель обязан был вам выплатить пособие за три месяца, обратитесь к нему. Инспектор Центра занятости имеет право предлагать вам работу соответствующую вашему образования, квалификации (то есть подходящую работу). От вакансий с уровнем зарплаты ниже минимального размера оплаты труда (в настоящее время это 4300) вы имеете право отказаться, так как оплата труда менее этой суммы незаконна
Полный расчет при увольнении и вы должны были получить. Если не получили, обратитесь к бывшему работодателю (все, что вам не выплачено и вами заработано до увольнения, вам обязаны выплатить). В отношении действий службы занятости-действия сответствуют закону. Ваш средний заработок до увольнения не влияет на действия по вашему трудоустройству теперь. Вам предлагать должны все вакантные работы, которые вы можете выполнять с учетом вашей квалификации.