Ростов-на-Дону, 22.12.2015, 21:57

«Судебное разбирательство - Каковы шансы на победу в споре с агентствами недвижимости после нарушения договора о покупке квартиры?»

Вопрос №9214180 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.12.2015, 21:57
Мой отец заключил договор с АН о том, что оно показало ему квартиру и он и члены семьи имеют право покупать эту квартиру только через это агенство, мама примерно через меся подписала подобный договор с другим АН т.к. была не в курсе (очень долго выбирали квартиру уже запутались где были а где нет). Когда приняли решение о покупке именно этой квартиры всплыл этот момент, и купили квартиру через первое АН т.к. договор с ним был составлен ранее, спустя почти год второе АН подало на родителей в суд, стоимость квартиры в договоре со вторым АН 3 500 000 по договору куплена за 1 000 000 агенство потребовало 250 000 неустойки+ % за пользование этой суммой в течение года. Вопрос: Каковы шансы у нас выиграть, что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы правильно Вас проконсультировать необходимо увидеть все документы, договоры с агентствами, договор купли-продажи. С первым агентством у Вас был видимо эксклюзивный договор. Надо так же изучить исковое заявление, чтобы дать ему соответствующую правовую оценку.

Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу разобраться. 8-928-125-43-73.

22.12.2015, 22:00

нужно знакомиться с договором.Возникнут вопросы звоните

22.12.2015, 22:02

Второе АН не давало на руки договор, у нас его никогда не было, договор не на куплю продажу а только на просмотр квартиры.

22.12.2015, 22:05

А вообще с ними был договор?

22.12.2015, 22:07

Да, был, но в единственном экземпляре который остался у агенства, на руки агент ничего не давал 100%.

22.12.2015, 22:12

Ну это не проблема у них его получить. Скажите пожалуйста, а Вы иск из суда уже получили?

22.12.2015, 22:15