LSN Messenger
Дедовичи, 22.12.2015, 22:21

Подача иска на расторжение купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала из-за проблем с влажностью и отоплением

Вопрос №9214430 из г. Дедовичи
опубликован 22.12.2015, 22:21
Скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск на расторжение купли-продажи квартиры, приобретённой с использованием материнского капитала из за возникновения сырости и чёрной плесени с подачей отопления. Так же температура в угловой комнате, да и во всей квартире ниже нормы. Квартира куплена в мае 2013 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Двухгодичный срок истек для заявления таких требований.

22.12.2015, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вообще то в законе написано, что трёхгодичный срок

22.12.2015, 22:55

Здесь смотреть нужно:

.

Статья 477 ГК РФ. Сроки обнаружения недостатков переданного товара

.

2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи.

22.12.2015, 22:59