Могу ли я продлить аренду или стать собственником (без аукциона)?

В 1998 году мне выделили в аренду земельный участок (9 соток), платили за аренду по 2000 год. Участком пользуемся до сих пор. В 2007 году писал заявление на продление аренды на один год, мой старый договор аренды забрала землеустроитель сельского поселения. Сейчас мне предлагают выкупать эту землю с аукциона, мотивируя тем, что аренду сейчас продлевать нельзя. Могу ли я продлить аренду или стать собственником (без аукциона)? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Лучший ответ

Если у вас построен на этом участке какой-нибудь объект недвижимости то вы можете выкуить (приватизировать) землю без аукциона по правилам ст. 36 Земельного Кодекса

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/