Проблема парковки - Жильцы жалуются на наличие офисных автомобилей возле их домов

Вопрос №9214933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2015, 23:14
Приезжая на работу, паркуемся на соседней улице возле жилых домов и бизнес-центра, просто на улице, во дворы не заезжаем. Парковки отгороженной нет, шлакбаума нет, запрещающих знаков нет, только общий знак парковки. Правила парковки соблюдаем. Жильцы стали жаловаться, что им негде парковать машину (в своих дворах не помещаются), а мы тут офисные понаехали и занимаем их места, сказали, что будут вызывать гибдд, чтобы эвакуировать наши автомобили. Могут ли гибдд эвакуировать наши правильно припаркованные автомобили по заявлению или звонку жильцов? Жильцы ссылаются на то, что мы здесь не живем, а только работаем, что мы не имеем право парковаться у их домов. Повторюсь, мы паркуемся со стороны улицы (тупиковая улица, заехать и выехать можно только с одной стороны) во дворы не заезжаем. Правы ли они? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто по жалобе жильцов ПРАВИЛЬНО припаркованные автомобили эвакуировать не могут, если не нарушены ПДД.

22.12.2015, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Указано ли где-нибудь в законодательстве, что сотрудники офисов имеют такое же право парковаться рядом со своей работы, как и жильцы рядом со своим домом. Так уж совпало,что это одно и тоже место, центр города.

22.12.2015, 23:41

Подобной нормы закона нет. Если земельный участок не в собственности жильцов дома, то никаких своих правил они устанавливать не могут. Закон и ПДД едины для всех.

22.12.2015, 23:51