Окуловка, 22.12.2015, 23:26

Оформление наследства двух частей дома и участка после смерти сестры

Вопрос №9214999 из г. Окуловка
опубликован 22.12.2015, 23:26
Как можно оформить наследство. Мать умерла 7 лет назад, дом с участком поделился по закону на 3 части. Мы, с братом оформили свои части, а сестра нет. В этом году не стало и сестры. Как теперь его возможно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у сестры есть наследники первой очереди - супруг, дети, то наследство переходит ее наследникам, если нет - то наследниками будете вы с братом - подавайте заявление о принятии наследства нотариусу - ст.ст. 1153-1154 ГК

22.12.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть, несовершеннолетний сын. Ему придётся восстанавливать право на наследство через суд?а отказаться он может?

22.12.2015, 23:32

не может он отказаться, его мать сама обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства на ребенка

22.12.2015, 23:35