Москва, 22.12.2015, 23:42

Проблемы с возвратом денег после аннулирования тура - как ускорить процесс в рамках закона?

Вопрос №9215068 из г. Москва
опубликован 22.12.2015, 23:42
С супругой приобрели у турагента тур 17 октября 2015, дата вылета 07 ноября 2015. Но египетская сторона аннулировала нашу бронь 05 ноября 2015. Турагент нам предлагал варианты других отелей, но мы отказались и решили вернуть деньги. Однако, по сей день деньги нам не перечисляют ссылаясь на то, что Туроператор не возвращает деньги Турагенту, с которым у нас договор. Я сам ездил по указанному юр адресу, чтобы вручить претензию напрямую, но там обычная квартира, почтовый ящик взломан, в нем куча судебных извещений. Как мне в рамках закона ускорить возврат денег? Полиция, прокуратура?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Валерий!

Вам нужно отправить претензию по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением и описью вложения, не получив ответ на претензию обращайтесь в судебные органы, Полиция и Прокуратура в данном вопросе не поможет.

22.12.2015, 23:45

Сколько по времени мне ждать ответа?

22.12.2015, 23:51

Учитывая тот факт, что по указанному юридическому адресу турфирмы не существует, почтовое отделение отправит уведомление о получении письма-претензии на почте, срок получения письма 30 дней, после этого весь пакет документов вернется вам по почте в уведомлении будет указано например - адресат не явился, адресат не значится. Для суда этого будет достаточно.

Если Вы имеете в виду срок рассмотрения претензии, то он должен быть указан в самой претензии или быть предусмотренным договором. Обычно в претензии указывается срок 10 дней.

22.12.2015, 23:58

Татьяна Викторовна. Благодарю Вас, так и сделаю. Всего наилучшего!

23.12.2015, 00:00