Проблемы с возвратом денег после аннулирования тура - как ускорить процесс в рамках закона?
Добрый вечер Валерий!
Вам нужно отправить претензию по юридическому адресу заказным письмом с уведомлением и описью вложения, не получив ответ на претензию обращайтесь в судебные органы, Полиция и Прокуратура в данном вопросе не поможет.
Сколько по времени мне ждать ответа?
Учитывая тот факт, что по указанному юридическому адресу турфирмы не существует, почтовое отделение отправит уведомление о получении письма-претензии на почте, срок получения письма 30 дней, после этого весь пакет документов вернется вам по почте в уведомлении будет указано например - адресат не явился, адресат не значится. Для суда этого будет достаточно.
Если Вы имеете в виду срок рассмотрения претензии, то он должен быть указан в самой претензии или быть предусмотренным договором. Обычно в претензии указывается срок 10 дней.
Татьяна Викторовна. Благодарю Вас, так и сделаю. Всего наилучшего!