Санкт-Петербург, 23.12.2015, 00:12

Как вернуть деньги за испорченный объектив, купленный в интернет-магазине, если магазин закрылся?

Вопрос №9215287 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2015, 00:12
Приобрела через интернет-магазин объектив для фотоаппарата. Испортился через 3 месяца. В гарантийный ремонт брать отказались - серый, решили сдать в магазин - а он уже не существует (к тому же я в Спб, а он был в москве)... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам адрес,главное найти.

23.12.2015, 02:17

Искать правопреемника магазина ,предъявлять Претензию к ним.

23.12.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Сайт, на котором делалась покупка больше не существует. как найти правопреемника? У меня есть только ФИО ИП (больше никаких данных)

23.12.2015, 01:36

Вот к нему, к ИП претензию и подавайте. Откажет, - иск в суд.

23.12.2015, 01:38

Нет сведений, кроме ФИО - куда направлять претензию?

23.12.2015, 01:41

Попробуйте найти через налоговую сведения.

23.12.2015, 01:43

В налоговой ответили, что таких сведений не выдают.

23.12.2015, 01:57

Вообще это открытые сведения.

Предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений и документов о конкретном юридическом лице и индивидуальном предпринимателе осуществляется налоговыми органами в соответствии с:

статьями 6 и 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»);

Порядком ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденным приказом Минфина России от 23.11.2011 № 158н;

Порядком ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденным приказом Минфина России от 23.11.2011 № 157н;

постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2014 № 462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Содержащиеся в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) сведения и документы о конкретном юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) предоставляются в виде:

выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП);

копии документа (документов), содержащегося в ЕГРЮЛ (ЕГРИП);

справки об отсутствии запрашиваемой информации;

Сведения и документы о конкретном юридическом лице (индивидуальном предпринимателе) предоставляются заинтересованному лицу по запросу, к которому в установленных случаях должен быть приложен документ, подтверждающий оплату.

www.nalog.ru

23.12.2015, 02:00

В сведениях, которые удалось раздобыть нет адреса ИП, а есть только адрес организации, выдавшей ему документы, что ли... Кстати, в списке деятельности ИП не было пункта реализация фото и т.п. техники...

23.12.2015, 02:14