Что нобходимо предпринять, что бы решить вопрос об удочерении девочки.
Мой друг женился, у его супруги от первого брака дочь (14 лет), брак был расторгнут заочным судебным решением в 2006 г, так как мосто нахождение отца девочки (бывшего супруга) не было установлено; предположительно он проживает в Казахстане, но точного адреса нет (алименты не вылачивает-на алименты не подавали). Что нобходимо предпринять, что бы решить вопрос об удочерении девочки.
Роберт, вопросы усыновлвения (удочерения) решаются в судебном порядке. Вашему другу следует обратиться в суд по месту жительства ребенка с заявлением об удочерении.