Если ответчик будет отрицать факт совместного проживания, то в данном случае чьи свидетельские показания учитываются?
Вопрос касательно суда по разделу имущества при не зарегистрированном браке: имущество будет делиться между сособственниками по ГК РФ. Доказательства должны быть не только свидетельские, но и документальные (письменные). Хотела спросить, например, какие документы должны быть? Право собственности зарегистрировано на одного человека. Если ответчик будет отрицать факт совместного проживания, то в данном случае чьи свидетельские показания учитываются? Заранее благодарю.
Розалия! Учитываются свидетельские показания ЛЮБОГО человека. Не имеет значение родственников, соседей или просто друзей семьи. Что касается документов, то это вопрос индивидуальный в каждом конкретном случае. Может быть все что угодно, начиная с банковских документов, заканчивая справкой о доходах, чеками, квитанциями и т.п.
С уважением, адвокат Калинина А.А.