Как получить возврат денег за диван при расторжении договора в магазине
Вчера приобрели диван в магазине в рассрочку, заключив договор и оплатив некоторую сумму, на следующий день ожидалась доставка. Вечером, того же дня, решили, что данный диван нам не подходит и сегодня с утра пришли в магазин, чтобы расторгнуть договор. Продавец возражений не имел, но сказал, что денег в кассе нет и когда будут - позвонит. Говорит: запаситесь терпением, мол, это не скоро. Собственно, сейчас переживаю, как бы не возникло проблем. Подскажите, пожалуйста, какие у меня права? Может нужно написать заявление о возврате и отнести его в магазин? Если да, то как правильно? В магазине рассторжение договора произошло только на словах. Заранее спасибо!
Слова в данном вопросе - пшик. ТАк можно и год прождать
Заявление и в течении 10 дней должны вернуть. Но также надо смотреть о чем договор.