Как взыскать задолженность по кредиту и заставить должника платить, учитывая его недвижимость и материальное положение?
Помогите советом пожалуйста. Мой супруг взял кредит в размере 1 млн и дал взаймы своему коллеге под проценты (тот их передал третьему лицу), у супруга есть расписка без даты возврата денег. Кредит платился с отдачи процентов. Но вот уже в течении года проценты никто не платит и деньги не отдают. В суд не можем подать, т.к. он не подписывает уведомление о просьбе вернуть долг и не открывает дверь почтальонам. Соответственно он получается не уведомлен о необходимости отдать долг. Банки сняли всю зарплату моего мужа с карты. У нас двое маленьких детей, содержать не на что. Два вопроса:1. Как подать в суд 2. Каким образом суд обязует платить ответчика, если у него ипотека в 3 млн и двое несовершеннолетних на еждевении. (Сам он человек состоятельный, имеет дорогой автомобиль, хорошую квартиру и котедж стоимость 3 млн рублей)
Лучший ответ
Пусть муж подает иск в суд о взыскании денег по расписке, уведомления должника не нужны.