LSN Messenger
Нижний Тагил, 23.12.2015, 07:58

Законность требования о компенсации отработанного праздничного дня и предоставлении дополнительного дня отдыха без оплаты

Вопрос №9217030 из г. Нижний Тагил
опубликован 23.12.2015, 07:58
У меня вопрос касается работы и ТК.Я работаю в магазине Мегамарт. Всем сотрудникам дали образец заявления в 8-ми экз., которые все должны написать на первые 8 дней января. Текст заявления: Прошу оплатить мне отработанный по графику нерабочий праздничный день (дата) в одинарном размере и предоставить дополнительный день отдыха без сохранения заработной платы. Далее дата и подпись. Скажите-это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это Ваше право, получить двойнуж оплату либо один день к отпуску. Если не согласны - не подписывайте.

23.12.2015, 08:03

Здравствуйте!Оплата за работу в праздничный день или в двойном размере,или в одинарном размере с предоставлением дня отдыха.Один из вариантов Вам предложен,Ваше право соглашаться или нет.

23.12.2015, 08:02

Я не подписала,но мне за это вообще убрали все смены до 9-го января,просто поставили выходные,чтобы не оплачивать вдвойне.

23.12.2015, 08:18

В таком случае ТК РФ не нарушен.

23.12.2015, 08:25