Право родственников на судебное разбирательство по квартире после расторжения ренты и смерти бабушки
28 октября было вынесено положительное решение по поводу расторжения ренты (не расторгать), 11 ноября была подана краткая аппеляционная жалоба, 21 ноября бабушка умерла.
Имеют ли родственники право судиться по поводу квартиры.
Уважаемая Татьяна г.Москва !
Получатель ренты вправе в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей Плательщиком ренты, обратиться в суд с исковым заявлением
"О расторжении Договора пожизненной ренты"(ст.583 ГК РФ).
Тем самым, родственники Рентополучателя НЕ являются Стороной Договора ренты с иждивением, поэтому НЕ вправе его оспаривать в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.12.2015г
Родственники как заинтересованные лица могут судиться из за этой квартиры Закон не запрещает им подавать иски в суд
конечно, подать полную апелляционную жалобу.