Срок для апеляционной жалобы
Мною 27.06 была подана апеляционная жалоба, решение вынесено 01.05.жалоба не возвращена, и не находится в горсуде, почему?
Татьяна, здравствуйте!
Если решение в окончательной форме (мотивированное решение) было составлено 1 мая, апелляционная жалоба могла быть подана в срок до 1 июня.
Если же фактически жалоба была подана 27 июня, т.е. за пределами срока, и не было подано ходатайство о восстановлении срока для ее подачи, то апелляцинная жалоба должна была быть возращена (ст. 324 ГПК РФ).
Добрый день! Вы должны получить из суда апелляционной инстанции извещение о принятии Вашей апелляционной жалобы к производству и назначении даты и времени судебного заседания. Посмотрите информацию на официальном сайте суда апелляционной инстанции.
Звоните в канцелярию суда первой инстанции, через который подавали жалобу. Ответ на ваш вопрос знают только там. Судя по датам, вы могли пропустить срок для обжалования, но в этом случае вам должны были возвратить жалобу.
Скорее всего, руки не доходят у секретаря ее вернуть, завал в судах страшный. Если решение в полной форме было вынесено 01.05, то обжаловать можно было до 01.06. Позвоните секретарю и спросите, может, вернули.