Пользователь 9111.ru

Шесть лет мы не жили и я узнаю, что она все таки подала, а за этот время набежала большая сумма.

При разводе была договоренность с женой-не подает на алименты если я оставлю квартиру. Шесть лет мы не жили и я узнаю, что она все таки подала, а за этот время набежала большая сумма. В квартире я прописан, свою долю коммунальных платежей производил, но сейчас постоянного места проживания у меня нет, как и постоянной работы, поэтому плачу алименты небольшими суммами. Судебный пристав требует указать место постоянного проживания, поэтому решил жить в своей квартире. Жена-против. Она решила приватизировать квартиру, хочет, чтобы я выписался-готова списать задолженность и полностью отказаться от алиментов, как юридически правильно это сделать? Может ли она аннулировать соглашение и возобновить иск?
Лучший ответ

Если вы откажетесь от приватизации то получите право пожизненного проживания в данной квартире.

Зачем только отказыватся от жилья вообще , да и от приватизации если у человека есть имущество его больше ценят , а если есть доля в имуществе то с ним еще и считаются .

Не делайте не обдуманых поступков.

Устройтесь на любую работу и пусть пристав перешлет туда исполнительный лист, ну и будут с вас вычитать хоть по сто рублей зато некто дергать не будет.

В случае повторного искового заявления о истребовании с вас алиметов, суд взыщет только за прошедшие три года, не более.

С уважением, Шаверин Ю.Ю.