Официальный дилер Мерседес повысил стоимость ремонта после согласованных диагностики и цены
В начале декабря отдал в ремонт официальному дилеру мерседес свою машину с проблемой горящего индикатора check engine и не стабильной работы двигателя. Официалы провели диагностику и по телефону согласовали стоимость ремонта, обозначив сумму 96000 р. Я согласился. 2 недели шли запчасти (топливные форсунки) из Германии, 26 ноября пригласили забрать машину. По приезду к дилеру выяснилось что стоимости ремонта возросла до 100000 так как забыли посчитать какие то прокладки, оплатил, подписал бумаги о получении авто. Выдали авто со все ещё горящим check engine, на мой вопрос почему горит индикатор мне было объяснено что необходимо заправится на BP и прожечь новые форсунки и выжечь остатки плохого топлива в течение двух-трёх дней и ошибка сама пропадёт. Ко всему добавили историю про некачественный бензин на заправках shell, сказали что именно это топливо было причиной неисправности. В итоге не за 2 не за 3 и даже за 10 дней индикатор не погас о чем я через 3 дня сообщил по телефону мастеру приемщику он посоветовал продолжить выжигать топливо. Ко всему этому после ремонта автомобиль стал высаживать аккумуляторную батарею во время стояния в гараже. Я записался на 22 января в тоже сервис, объяснил ещё раз что проблема не решена, они предложили оставить авто на диагностику, через 3 часа мастер позвонил и сказал что выявили проблему которая предполагает замену Блока управления двигателем, и означили цену за этот ремонт в 81000 р. Я не согласился с тем что когда они делали первую диагностику и я заплатил за неё порядка 7000 рублей, они сдиагностировали проблему и обозначили цену которую я уже оплатил, и предложил им либо за свой счёт доделать ремонт либо вернуть мне деньги за тот ремонт что они сделали но он не принёс желаемого результата а даже усугубил ситуацию.
PS: уверен что даже если форсунки и были подпорчены плохим топливом, на рынке есть масса организации которые их не меняют сразу а всего лишь промывают что значительно дешевле 100000 р. Что не было предложено официалами. Машине
4 года.
Лучший ответ
1 .необходимо правильно провести экспертизу по определению наличия и причин недостатка
2. В суде свои права можно отстоять применив ст28-30 закона
3. Ст98 и100 Гпк РФ все судебные расходы можно взыскать в суде
Уточните даты - в начале декабря отдали, 26 ноября забрали машину, она что год стояла?