Грозит штраф за неявку в военкомат по повестке - что делать?
У меня есть вопросы касательно неявки в военкомат по повестке. Собственно: я проходил медкомиссию и мне дали направление на обследование сердца, пройти не смог и забыл, после этого мне пришла пара повесток, но в руки не вручали, оставляли в двери, сейчас звонят родственникам и угражают судом., если сегодня не явлюсь Что мне грозит и как поступить? Грозит.
Здравствуйте! Вам обязательно надо идти в военкомат. Иначе может грозить уголовное наказание, предусмотренное ч.1 ст.328 УК РФ: "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".
Удачи Вам!