Введение вычетов на расходные материалы - Юридическая сторона и возможные действия
Я работаю зубные техникой в бюджетной организации, получаю 13% от сделанной работы, с нового года нам хотят ввести то, что расходные материалы, которые идут на изготовление зубных протезов, будут высчитывать с зарплаты, равносильно, что у пекаря в пекарни бы высчитывать стоимость муки и тд...А кому не нравиться, пишите по собственному. Законно ли сие действие, и что можно сделать, кроме обращения в трудовую инспекцию?
Нужно смотреть положение об оплате труда и трудовой договор. Это основные документы и изменять условия труда в одностороннем порядке недопустимо. Как вариант можете попробовать обжаловать в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Незаконно. Если не в ГИТ, то в прокуратуру или в суд обращаться нужно