Необходимость лицензирования зуботехнической лаборатории при изготовлении зубных протезов - ссылка на закон и оквэд

Я индивидуальный предприниматель. Изготавливаю зубные протезы для частных стоматологических клиник. В некоторых клиниках. Лицензию на зуботехническую лабораторию. На вашем сайте прочитали, что на изготовление зубных протезов лицензия не нужна. Подскажите, на какой закон ссылаться, если действительно это так и какой оквэд? Спасибо.

Лучший ответ

Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 протезно-ортопедические изделия включены в группу изделий медицинского назначения. Следовательно, производимая протезно-ортопедическая продукция, ее части относится к изделиям медицинского назначения (код 93 0000). Законом «о лицензировании.. » установлено требование в получении лицензии для производства медицинской техники (код 94 0000), к которой данные изделия не относятся. Поэтому лицензию на данные изделия (составные части) получать не требуется.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемый Виталий, для начала вы нам покажите где это написано, что она вам не нужна. Я как потребитель имею право носить протезы лицензированные и за них я плачу.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер

Существует ограниченный перечь видов деятельности на которые требуется получение специального разрешения (лизенция).

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Спасибо, буду знать.

Собираю открыть ИП маленькая зуботехническая лаборатория я сам зубной техник. Изготовление зубной протез, металлокерамика, циркониевая и импланты. Без литейная. Подходит оквэд 26.60.1 и 86.23? Лицензии не нужен?

Доброго времени суток!

Для данного вида деятельности нужна лицензия

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.