Проблемы с возвратом денег за неисправный телефон Lenovo А 5000 у салона сотовой связи Билайн
1 ноября 2015 года с салоне сотовой связи Билайн приобрели телефон Lenovo А 5000. (телефон оказался не исправен: то камера пишет что камера отсутствует, то со стондартных приложений вылетает) 4 Ноября 2015 г. отнесли телефон в салон где был куплен (его отказались менять с ссылаясь на технически сложный товар, приняли лишь на проверку качества (которая длилась 20 дней) ). так как телефон не пришел с проверки качества к обозначенным срокам нам обещали вернуть деньги для этого приняли заявление на возврат денежных средств. Прошло пару дней не каких результатов не денег не телефона нет. Пришли в салон разбираться оказалось что заявление от нас забыли отправить главный офис. В итоге 7 декабря заявление ушло в главный офис (и нам дали № так называемого задания через который мы сможем узнать о ходе продвижения по нашему вопросу у оператора по номеру 0611. звоним к 0611 нам говорят: что в течении 3 х дней ваш вопрос решится. Прошло еще 8 дней не какой информации о телефоне или деньгах нету. Звоним оператору объясняем ситуацию. Оказывается для перевода денежных средств не указаны реквизитов карты для возврата денежных средств. Приезжаем в офис билайна отдаем им реквизиты карты пишем заново заявление. Проходит еще 8 дней результатов не каких не денег не телефона. Говорят что наш вопрос на рассмотрении в финансовой службе. Мол ждите. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации так как уже не хватает нервов на них.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд и требуйте возврат денег и неустойки за просрочку выплаты. Можно еще штраф и моральный вред взыскать.
Через суд кроме неустойки можно потребовать взыскать штраф и моральный вред.
Если надо напишу иск.