Как правильно приватизировать квартиру с участием свекрови, несмотря на сопротивление супруга

Моя свекровь хочет приватизировать квартиру, только на себя. В квартире проживает 4 человека (прописаны), требует чтобы сын написал отказ (ее муж и один из сыновей написали отказ от приватизации), что в дальнейшем напишит дарственную на сыновей, я против чтобы муж писал отказ. Подскажите как правильно все сделать.

Лучший ответ

Алла!

У зарегистрированных в данном жилом помещении равные права.

Требовать она ничего НЕ вправе!

Ваш муж должен решить самостоятельно.

Нет никаких гарантий, что в дальнейшем она не распорядится свой собственностью по своему усмотрению ( продаст, подарит не вашему мужу).

ну так пусть не отказывается от участия в приватизации