Оплата проезда на учебу - как бороться с отказом на основании отсутствия документов и чеков на ГСМ?

На работе не против оплатить проезд 1 раз в год при ученическом отпуске, но при условии того, что я поеду на учёбу на поезде или на самолёте,на личном транспорте не оплачивают, руководствуясь тем что я не предоставлю документы на проезд, чеки на ГСМ не рассматривают, как мне быть?

Лучший ответ

Здравствуйте,Александр!

Вам нужны проездные документы.Без них проезд не оплатят.Чтобы организация оплатила Вам проезд к месту обучения и обратно, по возвращении из учебного отпуска Вы должны написать соответствующее заявление и приложить к нему проездные документы и справку-подтверждение из учебного заведения. Прямых ссылок на порядок оплаты проезда студента-работника в ТК РФ не содержится. В этом случае за основу берется порядок, установленный для оплаты командировок.Всего доброго!

Ответ не по существу вопроса.