Как закрыть кредит с большими задолженностями и готовностью внести основной долг сразу?
Брал кредит в 2013 году 100000 рублей, погашал каждый месяц своевременно, закрыл почти до 80000 рублей, потом опять понадобились деньги пришлось все снять, и после этого уволили с работы и уже не плачу полтора года так как нет денежных средств, с пениями и штрафами уже 190000 рублей, я не в состоянии столько платить, готов сейчас внести основной долг сразу и закрыть договор, как посоветуете?
Не платить- банк спишет на пени которые в суде вы существенно уменьшите применив ст333 гк РФ
3 года с даты последнего платежа пройдет- ст196 и200 гк РФ- банк ничего не взыщет- прошел срок исковой давности
Здравствуйте. Не сможете так, нужно погашать весь долг