Как решить проблему больших долгов и обеспечить нормальное существование при снятии всей пенсии и огромном минусе на пенсионной карте?
У меня у мамы большие долги перед банками приставы снимают всю пенсию более года и более того на пенсионной карте минус 2 миллиона рублей как ей жить можете посоветовать что можно ей предпринять?
Лучший ответ
Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).
В такой ситуации целесообразно ставить вопрос о банкротстве в судебном порядке. Другого выхода не вижу.