Как восстановить паспорт РФ без документов и регистрации - путь и место обращения
обратиться в ФМС
Добрый день. Приступаем к сбору необходимых документов, а именно:
Требуется написать заявление об утере паспорта от руки. Оно принимается в письменном виде;
По форме ДП-1 пишем заявление на выдачу нового паспорта;
Идем в фотосалон и делаем 4 фото на паспорт в установленном формате;
В ближайшем отделении банка необходимо уплатить соответствующую госпошлину и предоставить в органы ФМС квитанцию об уплате или реквизиты платежа (как вам удобней).
Собрав документы, относим их в ФМС по месту временной регистрации или месту постоянного проживания. Если паспорт утерян, и вы хотите в новом документе иметь всю информацию из старого паспорта, то процедура восстановления дополнится рядом дополнительных документов. Ничего страшного в этом нет, и список документов будет зависеть от того, какие сведения должны быть указаны в новом документе. Это может быть:
Документ, подтверждающий место вашего фактического проживания или регистрацию. Такую справку можно взять в управляющей вашим домом компании.
Свидетельство о рождении всех детей (если есть дети).
Свидетельство о регистрации брака, или о его расторжении.
Военный билет (если есть)