Как помешать отцу продать свою долю квартиры, чтобы не остаться всей семьей в одной комнате?
Здравствуйте!
Нет, не помешает. Тем более, что Вы не сможете никого зарегистрировать без согласия отца. Сначала отец должен предложить выкупить свою долю Вам. Если Вы откажетесь или не выкупите ее в течение месяца, он вправе продать долю любому лицу.
Во-первых, без согласия отца Вы никого прописать не сможете.
Во-вторых, количество прописанных лиц на продажу доли никак не повлияет.
Если Вы не сможете выкупить долю по преимущественному праву покупки, которое Ваш отец должен будет соблюдать, отец свободно может продать свою долю.