Спор о жилье и легитимность увольнения из армии
Здравствуйте Валентин.
Да, согласен с тем, что нарушение закона имело место и по вопросу жилья и по вопросу выплаты задолженности.
1. Тем не менее, сейчас вам необходимо направить свои усилия не на тяжбу с вашим начальством по жилью, а в гражданско правовом порядке с подрядчиком.
Решить все те жилищные проблемы проблематично даже тогда, когда человек ещё служит, но , а когда он уже уволен, это ещё сложнее.
Что касается нарушений допущенных по жилью подрядчиком, то вы имеете право предъявить ему все издержки, но только если они были прописаны трехсторонним договором от 20 сентября 2004г ФСБ РФ. Для правильного ответа необходимо знать его содержание.
2. Что касается задолженности по оплате.
Вы имеете право:
- взыскать в судебном порядке за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования на день подачи иска (ст.395 ГК РФ) которая подсчитывается от всей суммы задолженности и за все три года задержки.
- взыскать моральный вред.
Только не пропустите сроки.
С уважением
Васильев Николай Александрович.