Как сократить срок через касационную инстанцию и воздействие письма потерпевшей на решение суда
Помогите пожалуйста. У меня муж сидит по статье 132 часть 3. Дали 9 лет строгого, отсидел почти два года. Но он этого не делал, не удается доказать, хотя доводов его невиновности очень много, просто внимание на это не обращают. У нас есть общий ребенок, но на него не записан. Собираемся расписаться и записать ребенка на него. Как через касационную инстанцию можно меньше срок получить? Говорят еще можно чтобы потерпевшая написала письмо в суд, что много дали, она не против написать, вот только как? И поможет ли это? Будем благодарны любой помощи.
Вы пишите в дальнейшие инстанции, вплоть до Верховного суда РФ. Если суд высшей инстанции сочтет, что незаконно лицо осуждено, или имеются нарушения УПК РФ, то конечно могут пересмотреть приговор, но это крайне редко бывает. У потерпевшей также имеется право на обжалование приговора. Не видя приговора, материалов дела, сложно что-то сказать.