Обращение к областной прокуратуре - ситуация шантажа и применения служебного положения в моем адрес
Я обращаюсь к Вам с просьбой оказать мне содействие по составлению обращения в областную прокуратуру по поводу шантажа и использования служебного положения одного из сотрудников отдела прокуратуры в мой адрес. Я учитель начальных классов, стаж работы 40 лет, отличник Просвещения в этом году обучаю первоклассников. В моём классе обучается мальчик, который является сыном сотрудника областной прокуратур. У ребёнка нет проблем в физическом состоянии здоровья, но есть отклонения в общем развитии ребёнка, он не усваивает изучаемый материал,
на уроках не работает, на действия учителя не реагирует и.т.д.
После двух месяцев наблюдения я поняла, что мальчику необходима помощь специалистов школьного консилиума. Я предложила мама посмотреть проблемы ребёнка на школьном консилиуме, который рассматривает существующие проблемы у ребёнка и рекомендует различные варианты решения данных проблем. На следующий день мама мне назидательно стала доказывать, что если я хочу проблем в работе, то они мне их создадут. Она сказала что я должна ставить сыну тройки и не замечать его не успешность в обучении. На что я ответила, что мне боятся нечего я свою работу делаю добросовестно и качественно. Мама заявила, что если покопаться, то всегда можно найти. Она напрямую дала мне понять, что я должна, закрыв глаза, не замечать неуспеваемость сына и переводить его из класса в класс. В первом классе мы не оцениваем детей и претензий к самому ребёнку у меня нет. У нас с ним хорошие отношения, мальчик в какой-то степени даже привязался ко мне. Он вместе со мной идёт за руку в столовую, постоянно ищет общения со мной. Уже с начала учебного года на меня мама начала собирать компромат и, ни чего не говоря, наблюдала за событиями дальше. В декабре я предложила им всё-таки посетить заседание консилиума. В ответ на это из прокуратуры на отдел образования нашего города поступила жалоба, от отца мальчика с просьбой провести полную проверку деятельности учителя и образовательного учреждения и принять меры дисциплинарного характера в отношении учителя. Я не разу не общалась с отцом ученика, и все факты обвинения учителя в нарушении предписаний Федерального закона Об образовании в РФ. надуманы и не обоснованы. Я не против проверки отдела образования, но чувство собственного достоинства и уважения, ущемление моих профессиональных качеств,
я считаю не обоснованными. Если мы будем ставить тройки, закрыв глаза, неуспевающим ученикам только потому, что их папа служит в прокуратуре, то каких граждан мы воспитаем. Но в данной ситуации, когда оценки не ставятся, а родители, не желая решать проблемы ребёнка, унижают достоинство учителя, используя своё служебное положение, я считаю не допустимым. Прошу посодействовать в решении данного вопроса.
С уважением Людмила Александровна.
Лучший ответ
Вы уже практически всё написали сами, осталось в "шапке" заявления указать кому (Прокурору Арх.области Наседкину Виктору Анатольевичу), от кого (ФИО, адрес), вставить ФИО отца ребенка, дата, подпись. Заказным письмом с уведомлением о вручении отправить на адрес Прокуратуры Архангельской области 163002, г.Архангельск, пр.Новгородский, 15.
Благодарю Вас за полезную консультацию!