Возбуждено ИП и оплачено начальное погашение, но зарплатную карту арестовали - правомерные действия приставов?
Увидела на сайте ФССП, что возбуждено ИП. Не дожидаясь постановления, оплатила 5000 руб. Считая, что тем самым начала добровольное погашение. Постановление так и не пришло, а зарплатную карту арестовали. Списав все деньги. Правомерны ли действия приставов.
Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представьте квитанцию об оплате. Арест снимут. Если же судебный пристав взыщет с Вас еще исполнительский сбор, то Вы вправе его оспорить в судебном порядке, поскольку копию постановления о возбуждении исполнительного производства Вы не получали и, соответственно, Вам не был представлен срок для добровольного погашения долга.